Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Православный праздник

Православный праздник

В библиотеке семейного чтения прошел праздник, посвященный крестителю Руси – Владимиру Красно солнышко. 2015 год – год1000-летия Успения князя Владимира. Поэтому библиотекой семейного чтения совместно с Православным центром школы №4 был организован и проведен праздник, посвященный Владимиру Красно солнышко. На праздник пришли в основном школьники с мамами и бабушками.

Русская церковь почитает князя Владимира равноапостольным, приравнивая его деяния к апостольским. Он выбрал веру – христианское православие, византийскую веру для своего государства, уверовал сам и увлек за собой весь славянский народ. Тем самым отмечается не только его роль в насаждении христианства, но и его духовное преображение. Во время праздника звучал рассказ о крестителе Владимире, звучали стихи, песни в исполнении вокальной группы школы №4.

Ребята подготовили инсценировку о том, как князь Владимир принимал послов, которые предлагали ему принять религию их народов, а князь делал свой выбор.

Отношение русской церкви к князю Владимиру выразил настоятель Свято-Успенской церкви отец Константин. Он сказал, что роль Владимира трудно переоценить, и невзирая на то, что он с рождения был язычником, ему удалось стать той личностью, которая привела людей к христианству.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гришэм Дж. «Серая гора»

  

Яндекс.Метрика