Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Добрые волшебники из 1Б

Добрые волшебники из 1Б

В библиотеке №1 прошел урок доброты для первоклассников СОШ №7. Совсем недавно прозвенел школьный звонок для первоклашек, а они уже успели отметить свой первый праздник первоклассника и даже получить «Свидетельства первоклассника». Но еще очень много ребята должны узнать и многому научиться. Например, вежливому поведению и хорошим манерам, уважительному и доброжелательному отношению к окружающим. Поэтому в библиотеке № 1 решили провести урок доброты под названием «Стать добрым волшебником просто!» для учеников 1 «Б» класса школы № 7.

На уроке первоклассники искали ответы на вопрос «Что значит быть добрым?», знакомились с героями рассказов Валентины Осеевой, отгадывали загадки, играли в игру «Вежливо-невежливо» и весело танцевали под песню «Барбариков» «Что такое доброта…». И как на настоящем уроке получили домашнее задание – сделать «Копилку добрых дел», в которой будут накапливаться хорошие поступки. Ведь, как оказалось, все первоклашки очень добрые, внимательные и отзывчивые.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Казанцева, А. «Кто бы мог подумать!»

  

Яндекс.Метрика