Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Школьникам - сюда!

На выставке «Учился я еще в советской школе», которая открылась в центральной городской библиотеке, можно увидеть самые узнаваемые советские школьные атрибуты: коричневую школьную форму, буквари, прописи, самодельные кассы букв и цифр, счетные палочки, тетради, дневники, учебники и многое другое.

Интересно посмотреть и вспомнить то время, когда каждый школьник был октябренком, пионером и комсомольцем. На выставке представлена различная пионерско-комсомольская атрибутика, которую библиотекарям пришлось собирать «с миру по нитке». Зато среди экспонатов есть даже написанные от руки отчеты о проведении субботников, выписки из комсомольских собраний. Например, выписка из решения комсомольского собрания 8 "Б" класса от 14.02.1986:

«Заслушав и обсудив доклад В. Борисовой, комсомольское собрание постановило:

Встретить ХХVII съезд КПСС хорошей учебой.

Потребовать от комсомольцев  добросовестного отношения к учебе.

Категорически запретить списывать и давать списывать.

Людей, нарушающих дисциплину, не считать достойными высокого звания комсомольца».

Много на выставке и популярных во все времена школьных фотоальбомов. Кто из нас не перелистывает их время от времени, чтобы, вспомнить одноклассников, учителей, забавные истории из жизни класса. Первая учительница, лучший друг, первая любовь...

Приглашаем посетить выставку-музей, которая будет работать до 30 ноября на втором этаже центральной городской библиотеки (ул. Пушкина, 4). Она будет интересна и тем, кто хочет немного понастальгировать, и современным школьникам.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ирвинг Дж.У. «Правила виноделов»

  

Яндекс.Метрика