Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Приятная помощь

В Декаду пожилого человека, которая проводится в библиотеках города ежегодно, сотрудники центральной городской библиотеки оказывали бесплатные индивидуальные консультации по работе на персональном компьютере для пожилых людей. В этом году такой возможностью воспользовались 13 человек. Вопросы у них были самые разные: как найти информацию в Интернете; как зарегистрироваться и общаться в программе Skype; как подать объявление на сайте бесплатных объявлений «Avito»; как отправить открытку в социальной сети «Одноклассники»; как купить электронный билет на поезд через Интернет; как скопировать фотографии с мобильного телефона на компьютер и др. Несколько горожан приходили в библиотеку с целью записаться в библиотечную «Школу компьютерной грамотности», но получив индивидуальную консультацию по интересующему их вопросу, понимали, что этой информации им достаточно.

Отрадно, что такие консультации пользуются спросом у пенсионеров, и библиотекарям очень приятно помогать пожилым людям адаптироваться в современном мире информационных технологий.


 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Живи. Люби

15.01 в 12-00 

Центральная библиотека приглашает семейные пары, а также людей, планирующих создать свою семью, на психологический тренинг «Живи. Люби».

Подробнее ...
Яндекс.Метрика