Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Родителям и детям

Книжные выставки июля:

«Сынология и дочковедение» - выставка для родителей. Дети - это самое ценное, что есть в жизни, самое родное и сокровенное. За них всегда переживаешь, и не важно, сколько ребенку лет, ведь дети всегда остаются детьми и в 1 год и в 20 лет. От нашего подхода, такта, любви и терпимости будет зависеть, какими они станут. Решение многих проблем в воспитании и понимании детей подскажут книги, представленные на книжной выставке «Сынология и дочковедение».

Свое название выставка получила от книг знаменитого психолога Найджела Латты «Сынология. Матери, воспитывающие сыновей» и «Дочковедение. Отцы, воспитывающие дочерей», которые представлены на этой выставке. Если вам нужна эффективная педагогическая стратегия вместо банальностей, реальные решения вместо лозунгов и советы, способные разрушить многие стереотипы, добро пожаловать в увлекательный мир сынологии и дочковедения от Найджела Латты. На выставке также представлены другие полезные книги.

Например: «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа». Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания и у нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей. «Апельсиновый суп. Как получить доверие и уважение Ваших детей» Веры Мир. Автор, анализируя собственный опыт, доверительно рассказывает о том, что растить и воспитывать детей — это не изнурительная обязанность родителей, а процесс творческий, порой очень сложный, но всегда необыкновенно увлекательный. В книге нет готовых рецептов, потому что, как справедливо утверждает Вера Мир, дети взрослеют по-разному. Очень важно помочь ребенку найти свое место в жизни. И главная роль в этом процессе принадлежит семье. Главное, помнить, что хорошие дети получаются в результате кропотливой работы родителей над собой и уважительного отношения друг к другу и к детям. И если вы хотите, чтобы ваши дети дружили по-настоящему, а не только делали вид при родителях, прочитайте "Апельсиновый суп", и вы поймете, что нужно сделать… «Тайны мозга Вашего ребенка. Как, о чем, и почему думают дети и подростки от 0 до 18» Сандры Амодт Сэма Вонг. Книга освещает удивительные и интереснейшие факты о функционировании загадочного "природного компьютера" в период от внутриутробного развития до совершеннолетия. Вы узнаете, как можно повлиять на мозг ребенка еще до рождения, что важнее для развития интеллекта - генетика или воспитание, почему темперамент не передается по наследству, почему дети так любят сладкое и не любят овощи. С чем на самом деле связаны проблемы поведения подростков, почему даже очень умные дети иногда плохо учатся, а также многое другое, что поможет вам лучше узнать и понять своего ребенка. «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» А.Фабер, Э. Мазлиш. Эта книга - разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни! Авторы - всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми - делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой - трое взрослых детей). Выставка будет работать до конца сентября.

На книжной выставке «Котовасия» (+16) представлены художественные и познавательные книги, связанные с кошками.

Здесь есть две книги с одинаковым названием «Базилевс». Автор одной из них – Ольга Славникова, а другой – Янис Юкша. На выставке также можно увидеть книги: «Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир» Вики Майрон, «Путь Мури» Ильи Бояшова, «Кот без прикрас» Терри Пратчетта, «Кыся» и «Интеркыся» Владимира Кунина, «Жизнь в мелкий цветочек» Марты Кетро и другие интересные книги. Выставка будет действовать до 7 сентября.

На детском абонементе библиотеки семейного чтения оформлена выставка «Легенды о динозаврах и драконах».

На ней представлены красочные энциклопедии, рассказы о далеком прошлом нашей планеты, сказки. Открыв книгу Ирины Яковлевой «След динозавра» можно живо представить, какие они были, эти древние чудовища. Из энциклопедии «Неизвестное об известном» можно узнать какой динозавр был самым свирепым, почему вымерли динозавры, и были ли летающие динозавры? Выставка наверняка заинтересует не только для детей, но и взрослых!

Приглашаем всех за книгами в библиотеку семейного чтения по адресу: улица Кирова,15

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Бегбедер Ф. «Уна & Сэлинджер»

  

Яндекс.Метрика