Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Книжные чудо-рюкзачки вернулись в библиотеку

Книжные чудо-рюкзачки вернулись в библиотеку

В городской детско-юношеской библиотеке завершился первый этап проекта «Книжный чудо-рюкзачок». В течение двух месяцев чудо-рюкзачки с книгами, игрушками и наборами для творчества, передавались из семьи в семью, наполняясь детскими рисунками, отзывами о прочитанных книгах и положительными эмоциями. Таким образом, «мини-библиотеку на дом» получили около 80 семей города, ребята нарисовали 36 рисунков по прочитанным книгам, раскрасили 76 книжных закладок и с помощью родителей написали 33 отзыва на книги.

На заключительный литературный праздник «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки!» были приглашены участники проекта - дети из детских садов «Семицветик», «Медвежонок», «Чебурашка» и «Мишутка». Встретить юных книголюбов поспешили скоморошки Прошка и Тимошка. Они рассказали ребятам о братьях Кирилле и Мефодии, загадали загадки о буквах. А «заслуженные артисты» из детского сада «Семицветик» рассказали, как звучит славянская азбука и прочитали стихи. 

Теперь впереди второй этап проекта: 1 сентября книжные рюкзачки получат семьи первоклассников города.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Вишневский Я. «Прости...»

  

Яндекс.Метрика