Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

ЛитХороШоу!

В 2014-2015 учебном году участниками проекта «Читатели-эксперты» стали учащиеся 6б класса МБОУ СОШ №15 вместе с учителем русского языка и литературы Анастасией Геннадиевной Игнатовой. Ребята читали книги, а затем писали на них свои отзывы. Всего было написано 20 отзывов и получились они очень разными: развернутыми и краткими, с иллюстрациями и без. Был даже отзыв в форме электронной презентации. Все отзывы ребят в ближайшее время можно будет прочитать на сайте в разделе "Читатели-эксперты".

Вот книги, которые читали ребята 

151
153
154
155
156
157
1/6 
start stop bwd fwd

 

16 апреля для ребят - участников проекта, в городской детско-юношеской библиотеке прошел литературный праздник "ЛитХороШоу". После подведения общих итогов и выявления книги-лидера начались конкурсы. Ребята создавали «Флешбуки» - аппликации из смайликов и книжных иллюстраций, демонстрируя свое отношение к книге и те эмоции, которые она вызвала. В конкурсе «Книгоэврика» ребята  называли номер страницы и по отрывку угадывали книгу. Конкурс «Бодибиблинг» доказал то, что унося из библиотеки много книг, человек развивает не только ум, но и мускулатуру…

Отзывы и литературный праздник показал, что подростки из 6б класса МБОУ СОШ №15 – люди читающие, вдумчивые, умеющие выражать свои мысли и эмоции! И, главное, они обещали участвовать в проекте в следующем году!

shoy
shoy1
shoy2
shoy3
1/4 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мюриель Барберри «Лакомство»
    
Яндекс.Метрика