Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Семь чудес Болгарии

Семь чудес Болгарии

Каждая страна прекрасна по-своему. Природные заповедники и красивые места, уникальные музеи, старинные церкви, современные памятники – список можно продолжаться практически бесконечно. Все это удивительным образом сочетается в Болгарии – стране с прекрасной природой, минеральными источниками, красивейшими городами, доступными курортами. В центральной библиотеке работает выставка «Хороша страна моя Болгария!».

Болгария - страна с 13-ти вековой историей. Земля фракийцев и протоболгар, ставшая государством в 681 году. Здесь оставили свой след почти все великие культуры древности. Фракийцы, греки, римляны, византийцы, Османская империя – все они успели побывать на болгарской земле и оставить бесчисленные памятники – усыпальницы, крепости, храмы, мечети – и предметы искусства. В список мирового наследия ЮНЕСКО включены 300 памятников культуры. Девять из них находятся на территории Болгарии.

Книга «Краткая история Болгарии» под ред. Г.Г. Литаврина познакомит вас с историей страны с древнейших времен  до наших дней. Исторический путеводитель «Болгария и семь ее чудес» (автор А.Ю. Низовский) и красочный путеводитель «Болгария» (автор Линдсей и Пит Беннет) познакомят с историей, традициями и культурой Болгарии.

На выставке представлены также статьи из журналов: Родина, Вокруг света, ГЕО и др. Привлекут ваше внимание и различные сувениры, привезенные из путешествий по стране.

Желаете увидеть  Рильские озера ледникового происхождения? Побывать в Пещере Леденика, в которой есть Проход Грешников, по легенде доступный исключительно безгрешным людям? А может быть вы хотите стать участником традиционного Фестиваля роз? Приходите на выставку и совершите виртуальное путешествие по Болгарии!

Выставка будет работать до 30 апреля на втором этаже библиотеки.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Энтони Флакко «Никола Тесла. Безумный гений»

   

Яндекс.Метрика