Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей День рождения сказочника

День рождения сказочника

23 марта, несмотря на сильный ветер, у крыльца библиотеки №1 толпились дошколята из детского сада «Снегирек», которые пришли отметить юбилей Ганса Христиана Андерсена. В библиотеке их ждало головокружительное путешествие по его сказкам и веселое соревнование.

Команда «Стойкий оловянный солдатик» почти сразу перехватила инициативу в свои руки, и команде «Русалочка» пришлось потрудиться, чтобы не отстать. Ребята так бойко и правильно, а главное молниеносно, отвечали на вопросы, отгадывали и характеризовали героев сказок, что ведущая еле успевала  выслушивать ответы и раздавать фишки. Ни один вопрос не остался без ответа. 

По итогам сказочного соревнования призы получили обе команды. А в личном первенстве победила  Ульяна Маслякова! Она получила специальный приз - красивый блокнот с изображением героини сказки «Русалочка». Если бы Г.Х. Андерсен мог видеть, как дети любят и знают его сказки, он остался бы доволен. С юбилеем, дорогой сказочник!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Барнс, Дж. «Артур и Джордж»

  

Яндекс.Метрика