Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Хогвартс в Апатитах?!

Хогвартс в Апатитах?!

В городской детско-юношеской библиотеке прошел театрализованный турнир «День открытых дверей в школе Хогвартс». На него собрались истинные поклонники книг о Гарри Поттере из школ № 7, 10, 15 и Дома детского творчества имени А.Е. Ферсмана.

Участников турнира встречали профессора Минерва Макгонаггл и Сильвия Трелони. Жеребьевка с помощью волшебной шляпы распределила ребят по четырем факультетам, и турнир начался! 

Увлеченные Поттероманы соревновались в умении трансфигурации (создание одного предмета из другого) и левитации (перемещение предмета из одной точки в другую), с увлечением варили зелье, решали задачи Гермионы Грейджер, слушали прорицания профессора Трелони. А настоящий азарт у ребят вызвала игра в квиддич!

В результате больше всех очков набрали абитуриенты факультета «Слизерин» (команда СОШ № 15) и факультета «Когтевран» (команда СОШ №10). 

И в заключение все с удовольствием угостились лакомствами из кондитерской «Сладкое королевство» и устроили фотосессию в мантиях и шляпах волшебников.

1
2
3
4
5
6
7
1/7 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гавальда, А. «Ян»

    

Яндекс.Метрика