Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Стихи и музыка, и свечи

Стихи и музыка, и свечи

В библиотеке семейного чтения горели свечи. «Свеча горела на столе» - одно из самых известных произведений Пастернака. Этой музыкальной композицией в исполнении Маргариты Нецветаевой была открыта поэтическая встреча. Писатель, которому она была посвящена и чьи стихи звучали в течение всего дня, Борис Пастернак, крупнейший лирик 20 века. 10 февраля отмечался его 125-летний юбилей. 

Под звуки музыкального сопровождения гостям напомнили о фактах из жизни и творчества поэта. Затем старшеклассники средней школы №4 читали стихи, и казалось, сам Пастернак смотрел на них с большого экрана.

После лирической части школьников ждала интерактивная игра «Путешествие в страну Пастернака»: ответы на вопросы, выводимые на экран, нужно было отыскать в книгах, представленных на одноименной книжной выставке

Наиболее активных участников игры Полину Медведеву, Наталью Щетневу и Арину Ткаченко наградили призами.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Рыбакова, М. А. «Острый нож для мягкого сердца»


Яндекс.Метрика