Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Я к Вам пишу...

Февраль месяц вьюжный, суровый, унылый. Но только не для тех, кто интересуется книгой. А интересующихся в школе №7 великое множество. В первые дни февраля четвероклассники и пятиклашки стали участниками литературного бенефиса эпистолярного жанра «Я к вам пишу…».

С незапамятных времён люди писали письма. История письма насчитывает тысячи лет, она менялась вместе с нашим образом жизни. Письма участвовали в политической жизни страны. Письма воевали. О письмах пели песни, сочиняли стихи, они становились героями книг и кинофильмов. Иногда письма составляют целые романы, являющиеся отдельным жанром литературы – эпистолярным. Об этом и шёл рассказ на бенефисе. 

А ещё ребята упражнялись в написании личных писем (друзьям, родителям, одноклассникам), читали их вслух; устроили ролевое чтение отрывков из книг с «эпистолярной начинкой», подержали в руках "реликты" прошлого века со штампами иноземных государств. Когда же они всё это успели? А бенефис был двухактовый как в театре.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Елена Катишонок «Свет в окне»

   

Яндекс.Метрика