Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

С миру по книжке

14 февраля - Международный день дарения книг -  замечательная книжная акция, праздник, который широко отмечается во всем мире. Это на 100% добровольная инициатива, направленная на повышение интереса и доступа детей к книгам. Цель Международного дня дарения книг – вдохновить людей по всему миру подарить на 14 февраля книгу ребенку.

У проекта есть свой сайт и массу информации об этом замечательном празднике можно найти в блоге «Школьная библиотека: сегодня и завтра».

Почему Международный день дарения книг - это важно? Потому что у большинства детей в развивающихся странах нет собственных книг, у одной трети детей в Соединенном Королевстве нет собственных книг, в США у двух третей детей, живущих в нищете, нет собственных книг, в России родители все реже покупают детям книги.

Что может сделать в этот день каждый?

1. Подарить книгу другу или члену семьи.

2. Оставить книгу в людном месте (выберите место, где дети вынуждены проводить много времени и где нет книг, приобретите хорошую книгу и положите ее там тайно или открыто).

3. Пожертвуйте свои книги (упакуйте коробку книг, которые уже не нужны вашим взрослым детям и отдайте их тем, кто мог бы еще прочитать их. Подарите свои книги школе, детской больнице, приюту).

Что предлагает библиотека

Городская библиотека №1 объявила акцию «С миру по книжке!» для того, чтобы сделать подарок пациентам детского отделения больницы г.Апатиты и приглашает к участию в акции горожан. Приносите свои дары (новые детские книги, журналы, комиксы, раскраски) в городскую библиотеку №1 (ул. Сидоренко, д. 30) до 12 февраля (с 12.00 до 18.00). Все книги будут переданы в больницу  накануне Международного дня дарения книг - 13 февраля в 11-00

На сегодняшний день процесс сбора книг начался. К  акции уже присоединились дошкольные учреждения, семьи и отдельные горожане. Вы тоже можете принять участие в этой акции добра и чтения.

Справки по телефону 7-87-37.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Э. Ле Теллье «Аномалия»

  

Яндекс.Метрика