Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
О маме - стихами

В последнее воскресенье осени отмечается замечательный праздник - День матери. Отметили его и в апатитских библиотеках.

В городской библиотеке №1 ребята из детского сада №56 прославляли материнские качества в стихах и песнях, собирали пословицы о маме, слушали забавные истории «Когда мамы дома нет», шуточные четверостишия «Мамины помощники» и даже стали зрителями видеоконцерта «Песни о маме». В завершение утренника кавалеры пригласили маленьких дам на танец.

В библиотеке семейного чтения в День матери дошколята детского сада «Радуга» вспоминали ласковые слова, которыми они называют мам, читали стихи. Читала стихи о мамах и библиотекарь Татьяна Николаевна Нецветаева, особенно заинтересовало ребят стихотворение о том, какие у мамы платья, куда и что она надевает. После этого ребята с увлечением играли в игру «Что любит мама». Оказалось, что любит мама – духи, билеты на балет, кулинарную книгу, а не любит – бронежилет и пистолет.

dm41
dm42
dm43
dm44
dm45
1/5 
start stop bwd fwd

 

В библиотеке имени Л.А. Гладиной 27 и 28 ноября прошли праздники, украшением которых стали выступления солисток вокальной группы Детской музыкальной школы Ульяны Мукашевой и Дарьи Лаппо (художественный руководитель - Наталья Валерьевна Кумпан). Также "юные артисты" - школьники читали ласковые стихи о своих любимых мамочках, бабушки проводили веселую викторину по сказкам, мамы отвечали на "трудные" вопросы, а "маленькие волшебники" колдовали над сладкими сюрпризами для мам. 

Замечательным подарком любимым мамам стали наши праздники!

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Кинг С. «Страна радости»