Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Перформанс "КультУРА"

Перформанс "КультУРА"

УРА! Первый библиотечный перформанс «КультУРА» состоялся. Участие в нем приняли 5 команд старшеклассников города: команда волонтеров «Северный ветер» Молодежного социального Центра, две команды из школы № 15, команды школ №6 и № 14. 

1p
2p
3p
4p
5p
1/5 
start stop bwd fwd

 

Перформанс в библиотечной интерпретации - это короткое представление на заданную тему, исполненное одним или несколькими участниками. Оно может включать в себя музыку, поэзию, видео.

Все участники перформанса продемонстрировали свои таланты. Каждой команде нужно было посетить пять творческих площадок, выполнить на них определенные задания, художественно их представить и заработать за это баллы. Так, на творческой площадке «PR-кампания» ребята рекламировали книги русских классиков. 

На творческой площадке «Литературные прибамбасы» читали под музыку стихи и собирали из пазлов портреты писателей. 

На творческой площадке "Библиотека, которая нам нужна!" за пять минут готовили рассказ о том, какая библиотека нужна сегодня молодым. Оказалось, что им нужны большие окна и хорошее освещение, новые книги и раритеты, удобный поиск и квалифицированный персонал, тематическое оформление и диваны с пледами, кинозал и театральные подмостки. И, конечно же, чай с печеньками.

«У Шерлока» их ждали загадочные литературные коллажи, с которыми они справились на удивление легко.

На творческой площадке "Литературное погружение" ребята знакомились с выставкой художественной литературы о молодежи «Читай о себе», выбирали понравившуюся книгу и художественно зачитывали отрывок из нее.

Ребята серьезно подошли к выполнению всех заданий, в том числе и домашнего. А здесь у команд был широкий выбор возможностей в создании образа Человека культурного (Homo culturus) с помощью программы PowerPoint. 

После небольшого перерыва на чай с пирогами жюри подвело итоги перформанса. Победителем стала команда школы №14. Поздравляем! 

А пироги, кстати, были очень вкусные! Испекли их в кафе «Янтарь» и в студенческой столовой КФ ПетрГУ. Спасибо огромное!

Во время мероприятия за всеми неотступно следили фотографы-волонтеры - участники фотостудии «Ракорд» Анжела Костюк и Диана Шумейко. Спасибо девчонкам за фотоотчет.

0
1
DSC_1233
DSC_1250
DSC_1251
DSC_1252
DSC_1258
DSC_1261
DSC_1266
DSC_1269
DSC_1274
DSC_1286
DSC_1287
DSC_1290
DSC_1293
DSC_1332
DSC_1340
01/17 
start stop bwd fwd

 

Первый отзыв о перформансе пришел на следующее утро: «Спасибо! Замечательное мероприятие! Приглашайте нас еще!». Приятно слышать такие слова и надеемся, что впереди у нас много встреч.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Уоллс Дж. «Замок из стекла»

  

Яндекс.Метрика