Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Урок родословия

Урок родословия «Малая родина твоих предков» прошёл в библиотеке семейного чтения для учащихся 5-го класса школы №4. Библиотекари поговорили с ребятами о «малой родине» - нашем Кольском крае. О том, что он массово заселялся в 20-30 и 70-е годы 20-го века и люди ехали на Север из разных уголков России. Библиотекарям хотелось, чтобы ребята заинтересовались – откуда произошли их предки, кто они были и как они жили, как оказались в Апатитах. Также ребятам рассказали, как составить герб своей семьи.

Во время встречи прозвучали стихи и песни о нашей родине Константина Симонова, Николая Рубцова, Николая Колычева и отрывок из рассказа Евгения Носова «Малая родина», который очень точно подметил, что  малая родина - «это место, где душа впервые удивилась и пережила первое потрясение».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Янь Мо «Страна вина»

     

Яндекс.Метрика