Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Сказания о земле северной

Сказания о земле северной

В библиотеке семейного чтения прошло награждение участников фестиваля «Сказания о земле северной». Всего в фестивале в этом году приняли участие 160 человек из Мурманска, Мончегорска, Кировска и Апатитов. Из них 105 - детей, которые представили много интересных работ: «Что такое тундра», «Сказка о солнце», «Как мишки подружились», «Я люблю своё Заполярье», «Сказка о ёлке» и другие. Лауреаты  каждой номинации награждены дипломами. Все участники фестиваля получили сертификаты и призы от спонсора А. Кулакова -  директора ООО «Чистый город».

Региональный фестиваль творческих работ «Сказания о земле северной» проводится с 2008 года по инициативе заведующей МБДОУ №58 Анны Ивановны Кудрявцевой. В нём принимают участие воспитатели и дети детских дошкольных учреждений, педагоги и учащиеся начальных классов.

Идея фестиваля состоит в том, чтобы развить у детей чувство ответственности за природу своего края, воспитание любви, как к большой, так и к малой родине. Номинации конкурса: творческий рассказ, волшебные сказки, поэтическое слово, статья в газету, методическая разработка.

Воспитанники МБДОУ № 58 порадовали гостей фестиваля своими выступлениями: стихами и песнями о России и нашем крае, загадками о малой родине, кадрилью и танцем «Валенки». Одним из ведущих была сова Нойда из саамских сказок. 

fest1
fest2
fest3
fest4
fest5
fest6
fest7
fest8
fest9
1/9 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Фонкинос Д. «Шарлотта»

  

Яндекс.Метрика