Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Книги для родителей Как развить способности ребенка

Дина Рубина «Синдром Петрушки»

Дина Рубина

«Синдром Петрушки»

2011

Этот роман - заключительная часть трилогии, над которой Дина Рубина работала последние годы. «Синдром Петрушки» выдержан в том же ключе, что и «Почерк Леонардо» и «Белая голубка Кордовы».

В романе Дина Рубина соединила три разных жанра. Во-первых, увлекательный и одновременно почти готический роман о куклах и кукольниках, экзотичный, завораживающий, очень многомерный и непростой. Во-вторых, семейный детектив а-ля Диккенс, но более лихой и «закрученный», ибо разгадка семейной тайны складывается из множества разбросанных повсюду и почти неприметных намеков. Сама же тайна вдобавок овеяна неким легким дуновением мистики и рока, ворожбы и заклятий. И, в-третьих, роман о любви, который оборачивается тревожной психологической драмой, сильной, достоверной и убедительной историей непростых человеческих отношений, прослеженных чуть ли не от детской колыбели и до седых волос.

Местонахождение книги: Центральная городская библиотека, библиотека семейного чтения, библиотека им. Л.А.Гладиной
 

Комментарии  

 
#1 Татьяна 07.01.2012 16:04
Вот кого действительно стоит читать!
 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гранин Д. «Она и все остальное»

  

Яндекс.Метрика