Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Шаргунов, С.А. 1993

Шаргунов, С.А. 1993.- Москва: АСТ, 2013.- 568 с.

Местонахождение: ОО, ГДЮБ

Роман Сергея Шаргунова «1993» вышел в свет в 20-ю годовщину событий «Черного октября». В этой книге нет героического пафоса и обличительных филиппик. Те, кто защищал Дом Советов, не выведены здесь святыми, как не демонизированы и те, кто был на другой стороне. Люди, по-разному смотрящие на мир, люди, которые не могут найти мира даже под крышей своего дома. Противостояние вокруг Белого Дома и телецентра Останкино у Шаргунова предстает, скорее, не центральной темой, а гвоздем, на котором держится картина семейной жизни обычной российской семьи. Он и она. Любовь и ревность, рутина и мечты, споры о большой политике и растущая без пригляду дочь. Получается, что книга вовсе не о борьбе между Верховным Советом и президентом, а о чем-то большем. Можно сказать, о вечном. И о неприкаянности, которая иногда приводит на баррикады.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Абгарян, Н. Ю. «Люди, которые всегда со мной»

    

Яндекс.Метрика