Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Специалисты - пенсионерам

В библиотеке семейного чтения в День пожилых людей организовали встречу  со специалистами социальных служб - Ниной Николаевной Викуловской (Апатитский межрайонный центр социальной поддержки  населения), Натальей Васильевной Ерёминой (Пенсионный фонд), Еленой Владимировной Абаниной (Фонд социального страхования).

Те, кто пришел на эту встречу – люди активные, болеющие душой не только за себя, но и за всё общество в целом.  

Больше всего вопросов было задано о том, как в нашей стране используется земля, кто имеет права на землю. Также во время встречи были затронуты самые разнообразные темы, волнующие пенсионеров: монетизация льгот, адресная помощь, индексация пенсий, льготы пенсионерам на землю, рабочий стаж для получения звания «Ветеран Мурманской области». Говорили об оплате льготного проезда, в частности по электронным билетам, приобретении путевок в пансионат «Фламинго», выплате накопительной части пенсии, доплатах к пенсии пенсионерам, имеющим несовершеннолетних детей и многом другом.

Также посетителям рассказали  о возможностях, действующего в библиотеке Центра Общественного Доступа к правовой и социально значимой  информации.

    

 

Так совпало, что именно в этот день библиотека семейного чтения получила от ОАО «Апатит» спонсорскую помощь в виде подарка библиотеке: мультимедийной установки с большим экраном. Она была вручена представителем ОАО «Апатит» В.В. Турчиновым и активистом «Народного контроля» А.Н. Бугаёвым.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Рэй Брэдбери "Летнее утро, летняя ночь"