Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта

Даниэль Пеннак «Глаз волка»

Одноглазый полярный волк заперт в клетке парижского зоопарка. Люди принесли ему столько зла, что он поклялся никогда больше не думать о них. Но мальчик по имени Африка, обладающий удивительным даром слушать и рассказывать истории, заставит волка взглянуть на мир другими глазами.

Книга, которую читатели-эксперты назвали одной из лучших из данного списка, а Даниель Пеннак - автор двух книг, которые ребятам понравились больше всего.


Ксения Балонишникова (6а класс, МБОУ СОШ №7)

Я прочитала книгу «Глаз волка». В ней говорится об одноглазом волке, который живет в зоопарке. История волка очень грустная, его обижали люди, они принесли ему много зла и он поклялся никогда не думать о них. Но животные бывают лучше людей, они могут прощать. Также в книге рассказывается о мальчике по имени Африка. Он умел слушать и рассказывать интересные истории. Мальчик увидел в глазах волка, как в калейдоскопе, всю волчью жизнь. Волк, благодаря Африке, по-другому стал смотреть на жизнь. История мальчика тоже грустная, но с хорошим концом. Эта книга мне очень понравилась!!! Она о предательстве и дружбе. Еще она очень добрая и светлая. «Глаз волка» - книга, которую очень хочется перечитывать.


Никита Павлов (6а класс, МБОУ СОШ №7)

Мы всем классом участвуем в проекте «Читатели- эксперты». Нам предложили прочитать пять книг. Я выбрал книгу Даниеля Пеннака «Глаз волка». Мне понравилось название. Я подумал, что читать будет интересно, и не ошибся. В книге рассказывается о мальчике и волке. Мальчика зовут Африка, а кличка волка Голубой волк. Одноглазый волк живет в зоопарке, а мальчик приходит к клетке каждый день. Он стоит, наблюдает, изучает волка, пока не наступает вечер. Однажды мальчик закрыл рукой один глаз и посмотрел на волка одним глазом. Постепенно они подружились и рассказали друг другу свои истории. Мне понравились оба героя. Хорошо, что они сумели подружиться. Это сделало их жизнь чуть легче. Я всем советую прочитать это замечательное произведение.


Юлия Малоземова (6а класс, МБОУ СОШ №7)

В этой книге рассказывается о судьбах главных героев. О том, какая нелегкая судьба у мальчика и Голубого волка. Непростая выдалась жизнь у них, столько всего пережито, и вот они оказались рядом, чтобы поведать друг другу о своих жизнях. Больше всего мне понравился Африка. Он очень добрый, умный, всегда готов помочь и никогда не бросит своих друзей. В этой книге есть мой любимый сюжет, когда Африка приходит в зоопарк в «Ином мире» и встречает там всех своих друзей, которых он когда-то потерял. Нужно помнить тех, кто тебя поддерживал, не забывал и никогда не бросал. Мне очень понравилась эта книга! Она учит тому, что в любой ситуации не надо судить о человеке плохо, если ты не знаешь его, ведь этот самый человечек может оказаться твоим другом.


Розалия Малова (6в класс МБОУ СОШ №15)

Недавно я прочитала книгу «Глаз волка», написанную известным писателем Даниэлем Пеннаком. Главными героями этой книги являются Голубой Волк и мальчик по имени Африка. В книге рассказывается о том, как мальчик и Волк встретились в зоопарке. Каждый из них в своей жизни пережил множество невзгод, наверное,  поэтому они и стали друг другу родственниками по духу. В книге есть история каждого из них. Больше всего мне запомнился эпизод, когда мальчик увидел всех своих друзей в зоопарке и от этого стал счастлив. 
MsoNormalfont color=
 

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

«Улица сквозь время: увлекательная прогулка длиной в 12000 лет»