Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта

Эльке Хайденрайх «Неро Корлеоне»

"Неро Корлеоне" - увлекательнейшая история о жизни кота, которую немецкая писательница Эльке Хайденрайх рассказывает так, будто сама когда-то была кошкой. Но самое главное в ней то, что это история о рождении, жизни, любви, взрослении и смерти, рассказанная таким простым и ясным языком, что читать об этом будет интересно и детям, и взрослым.

Обсуждая книгу, читатели-эксперты сделали вывод, что эта история не только про кота, она о жизни вообще, о стремлениии увидеть мир,  о том, как всем дороги дом и родина. 


Арина Панакова (6а класс, МБОУ СОШ №4)

Недавно я прочитала книгу «Неро Корлеоне». Главными героями книги были два котенка и живущая на холме немецкая семья. Котят звали Неро и Роза. Маленькая Розочка была больна. Если бы у меня была возможность, то я бы подружилась с Неро, так как он был очень отважным, злым, но в тоже время и добрым. Он не боялся ничего, но мог легко подойти к собаке и подразнить ее. Главным в его жизни, была его сестра Роза и мама. Больше всего мне понравился момент, когда Неро привел Розу домой к немецкой семье и оставил для нее яйцо. В скором времени эта семья начала собирать вещи, так как пришло время уезжать обратно в Германию. Но Изольда так привязалась за это время к Неро и Розе, что не хотела уезжать без них. Тогда котята тоже отправились в Германию. Это произведение мне очень понравилось, так как оно наполнено радостью и в тоже время печалью (после смерти Розы). Книга заставила меня задуматься о словах: «Мы в ответе за тех, кого приручили!».


 

Светлана Иванова (6а класс, МБОУ СОШ №4)

Недавно я прочитала книгу «Неро Корлеоне» Эльке Хайденрайх. Главными героями этой книги являются черный котенок Неро Корлеоне и его сестра Роза. Из всех героев этой книги мне понравился Неро. Я хотела бы с ним подружиться потому, что он умный, любопытный, смелый, находчивый. Мне запомнилось, как Неро с Розой однажды попали в Германию, но прошло какое-то время, и Неро стал скучать по своему дому, по своей родине. И он все-таки не выдержал и вернулся с Розой домой. Эта книга мне понравилась, потому, что я люблю читать про животных. Она научила меня, что не стоит забывать старых друзей, когда появляются новые.


Вероника Гавриш (6а класс, МБОУ СОШ №4)

Недавно я прочитала книгу «Неро Корлеоне». Эту книгу написала писатель Эльке Хайденрайх. Главными героями этой книги являются коты Неро и Мадонна. Эта книга знакомит нас с интересными историями про замечательного котенка Неро. В книге рассказывается о том, как Неро своим трудом, всего за шесть недель, завоевал вторую часть имени – Корлеоне и все называли его с почетом. Из всех героев этой книги мне понравился Неро Корлеоне. Он был целенаправленным и добивался всего сам. Мне запомнилось, как Неро сначала все обзывали и дразнили. Но он все равно добивался уважения и тут за шесть недель он добился уважения фермы и чести имени Корлеоне. Эта книга мне очень понравилась. В ней было много незабываемых историй.Она научила меня целеустремленности в достижении своих целей.


Нукра Худобердиева (6а класс, МБОУ СОШ №4)

Недавно я прочитала книгу «Неро Корлеоне». Эта книга была написана Э. Хайденрайх. Главным героем этой книги был котенок Неро. В книге рассказывается о том, как маленький котенок родился и у него было много старших братье и сестер, а он был самым младшим из них. Эта книга знакомит нас с миром усатых и полосатых зверей. Из всех героев книги я бы хотела познакомиться с Неро. Мне понравилась его храбрость. Он был самым сильным, умным, смелым. Я хотела бы с ним дружить. Мне запомнилось, что маленького Неро подобрала женщина и принесла его домой. Он понравился и ее мужу, они его оставили жить у себя дома. Мне книга понравилась потому, что кошки-мои любимые животные. Эта книга научила меня уважать тех, кого я приручила.


Александра Усачева (6а класс, МБОУ СОШ №7)

Главные герои в книге «Неро Корлеоне» - черный кот Неро и его сестра Роза - косоглазая пухлая кошечка. Они родились в маленькой итальянской деревушке у кошки по имени Мадоннина. В своем дворе Неро был авторитетной личностью: курицы всегда давали ему свежие яйца, кошки оставляли ему большую часть своей миски, даже самая грозная собака боялась Неро. Однажды Неро задумался: «Здесь негде развернуться, мне нужны новые задачи!» После этого и начались его приключения. Мне бы очень хотелось подружиться с Неро, потому что он умный, любопытный, смелый, находчивый. Меня книга научила тому, что не стоит забывать старых друзей, когда появляются новые. Я не смогла все сразу понять в этой книжке. Зачем нам рассказали о жизни кота? Но после обсуждения в классе мне стало ясно, что книга не только про кота, она вообще про жизнь. И про то, как всем дороги дом и родина. Я бы хотела еще раз внимательнее прочитать эту книгу и советую другим познакомиться с ней.


Даниил Васильев (6а класс, МБОУ СОШ №7)

«Неро  Корлеоне -  кошачья история». Главный персонаж в этой истории - кот по имени Неро. Он родился в несчастливый день, но жизнь прожил интересную и необычную. С детства Неро был хитер и быстр. Все на ферме его боялись и уважали. Однажды вместе со своей сестрой Розой Неро попал в Германию. Не с каждым котом такое происходит! Но в конце жизни ему захотелось вернуться на родину, в Италию. На родном дворе Неро встретили как героя. Я хотел бы дружить с Неро. Он смелый, решительный, проворный и очень любит жизнь. Эта книга мне очень понравилась. Она учит доброте, умению выходить из трудностей, взаимопониманию. И читается книга быстро и легко.


Нинель Мичурина (6а класс, МБОУ СОШ №7)

Главный герой этой книги«Неро Карлеоне» – черный котенок по имени Неро Карлеоне. Он родился в пятницу 17-го и жил в доме, где был большой двор и множество других животных. Мне понравилось, как писательница описывает  других котов: братьев и сестер Неро. Мне очень понравилась эта книга, потому что она очень интересная, захватывающая и в некоторых местах смешная.


К списку книг    Вверх 

 

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Ридли Пирсон «Китайская рулетка»