Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Конституцию знают

28 февраля в преддверии выборов Президента РФ в центральной городской библиотеке при поддержке Апатитской территориальной избирательной комиссии прошел Правовой брейн-ринг среди учащихся 10-11 классов школ города. В нем приняло участие 8 команд. 
Во время игры старшеклассники отвечали на вопросы по конституционному и избирательному праву, показав хороший уровень знаний. У них не вызвали затруднений вопросы по истории институтов парламентаризма в России и зарубежных странах, о полномочиях и компетенциях Президента РФ и т.д. Они знали ответы и на такие нетривиальные вопросы как: что находится в правой лапе орла на гербе РФ и из какого металла изготовлено копье всадника? И даже исполнили хором гимн Российской Федерации. Молодцы, ребята!  

Лидерами игры были команды гимназии № 1, школ № 4, 5, 6. Победителем же стала команда школы № 6. А капитан этой команды – Александра Приходько, стала лучшим капитаном брейн-ринга.

Команда школы № 6 - Александра Приходько, Евгения Смирнова, Алена Гаранина, Полина Федорова, Александр Пономаренко, Полина Филиппенкова.
 
Лучший капитан игры - Александра Приходько. 
 
 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Генис А. А. «Обратный адрес»

  

Яндекс.Метрика