Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Иванов Александр Александрович

Родился 22 июня 1918 года в деревне Рамешке Шекснинского района Вологодской области. Был призван в армию РВК 203 в 1939 году. Лейтенант, комвзвода 335-ого гвардейского стрелкового полка 117-ой гвардейской стрелковой дивизии. Дважды был ранен.
Последнее письмо было 29 сентября 1943 года.
«Здравствуйте, мама и сестра!
Шлю горячий боевой привет и сообщаю, что письмо ваше получил, которое посылали с письмом Соболева. Я живу хорошо, сражаюсь в боях, освобождаю Русскую землю. За боевые дела по освобождению подали меня к награде орденом Отечественной войны II степени. Я Вам послал справку о награждении  и перевод на 1200 рублей.
Много писать нечего. Пишите ответ. Извините, что плохо написал. Это потому, что «стол» начал подпрыгивать, пришлось сесть в неудобную позу. Передавайте всем привет. До свидания всем. Ваш сын и брат».
Александр Александрович Иванов пропал без вести 08.12.1943 года.
Награжден орденом Красного Знамени, орденом Отечественной войны II степени.
 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Татьяна Толстая «Легкие миры»

    

Яндекс.Метрика