Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Азбука прав для потребителей

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей для учащихся 8 класса школы №14 прошел информационный час «Азбука прав потребителей». Ребята познакомились с историей возникновения Всемирного дня защиты прав потребителя, а также с Законом РФ «О защите прав потребителей». Учащиеся узнали, как возникают отношения между потребителями, исполнителями и изготовителями, и о тех правах, которые устанавливает этот закон в отношении потребителей на приобретение товара надлежащего качества, безопасного для жизни, здоровья и окружающей среды.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

Участвуя в викторине «Грамотный потребитель», ребята могли оценить свое владение потребительской лингвистикой и  знание прав потребителя. Они сделали вывод, что начиная с самого юного возраста человек должен обладать необходимыми знаниями, чтобы стать грамотным покупателем, клиентом сферы услуг. Каждому необходимо знать, куда обращаться в случае нарушения прав потребителей, как защитить свои права в суде и т.д.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Харгрейв К. «Девушка из чернил и звезд»

  

Яндекс.Метрика