Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Фестиваль завершился, а интерес остался!

В библиотеке продолжает работу выставка «Путешествие в мир камня». Здесь можно познакомиться с книгами о жизни Александра Евгеньевича Ферсмана, с его трудами. Интерес вызывает у читателей и гостей библиотеки его книга «Путешествие за камнем». Осенью стены библиотеки превратились в карту Хибин с цитатами из этой книги. Кто не успел познакомиться с книгой – заходите к нам! Выставка будет работать до середины марта.

15 февраля в библиотеке прошла лекция Григория Ильина «Александр Ферсман и его путешествие за камнем». Григорий отметил, что ему приятно было встретиться с молодыми жителями нашего города. Гости встречи познакомились с историей открытия месторождения апатита, узнали кто такой Александр Ферсман, Александр Лабунцов. Было познавательно, а самое главное, интересно. На все вопросы слушателей лекции Григорий отвечал с большим энтузиазмом и пригласил на свои встречи уже осенью в обновленную библиотеку.

 

16 февраля в библиотеке прошел мастер-класс Александры Калюк по работе с каменной крошкой. В мастер-классе приняли участие люди разного возраста. Большой интерес вызвала работа с крошкой на стекле, немного проще было работать на картоне. Работать в такой технике всем понравилось и участники выразили желание повторить мастер-класс.

В этот же день прошла интересная встреча с Романовой Светланой Николаевной по теме «Незримая связь планет и камней». Гости узнали какая разница между талисманом, амулетом, энергетиком, оберегом. Кому и какой камень стоит носить, чем могут помочь минералы, а как могут навредить. Благодарим Светлану Николаевну за возможность узнать новое и интересное о влияние камней на нашу жизнь.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Буйда Ю. «Покидая Аркадию. Книга перемен»

   

Яндекс.Метрика