Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Увлекательная информация

26 ноября – Всемирный день информации. В этот день для третьеклассников школы №14 прошел информационно-познавательный час «Аз и Буки информационной науки».

Для учащихся была подготовлена презентация «Что такое информация?» Ребята узнали, как делились информацией наши предки, с помощью каких чувств человек получает информацию из внешнего мира, о способах передачи и получения информации с помощью технических устройств, телевидения, ресурсов интернета. Школьникам рассказали о работе в электронном каталоге и помощниках в выборе книг – блоге «Книга, мама, папа, я» и каталоге «ВебЛандия». Затем ребята активно отвечали на хитрые вопросы игры-викторины «Знатоки и почемучки», отгадывали загадки, передавали информацию жестами.

Ребята познакомились с познавательными интерактивными энциклопедиями, книжными сериями «Книга с секретами» и «Волшебные створки». Особый интерес и восторг вызвали 4D книги, в которых с помощью приложения DEVAR оживали иллюстрации. Интерактивные новинки очень заинтересовали любознательных читателей, они сосредоточенно и увлеченно рассматривали страницы книг.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Паскаль Киньяр «Carus, или Тот, кто дорог своим друзьям»