Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Олимпиада в библиотеке

Центральная городская библиотека приглашает старшеклассников принять участие в интерактивной олимпиаде Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» по предметам: «История»«Обществознание» и «Русский язык».

Все участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки. Победители  получат  преимущества при поступлении в ведущие вузы страны и дополнительные баллы к ЕГЭ по русскому языку.

Олимпиада проводится с сентября 2019 г. по март 2020 г. и включает три обязательных этапа:

- первый - отборочный, проводится дистанционно на сайте олимпиады в период с 19 сентября по 02 декабря 2019 г.;

- второй - отборочный, также проводится дистанционно на сайте олимпиады в период с 16 декабря 2019 г. по 23 января 2020 г.;

- третий - заключительный, проводится в очной форме в период с 17 по 19 марта 2020 г. на базе удаленных читальных залов Президентской библиотеки. В г. Апатиты удаленный читальный зал работает на базе центральной городской библиотеки (ул. Пушкина, д.4).

Подробнее о правилах, сроках, льготах и подготовке  читайте в группе ВКонтакте олимпиады 

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте Президентской библиотеки. Пройти процедуру регистрации можно самостоятельно или в центральной библиотеке (ул. Пушкина, д.4).

========================

Рекомендуем также  на сайте олимпиады принять участие в блиц-тестах, в которых можно проверить свои знания:

Урок Конституции - 2018.

История Московского Кремля.

Образовательная экскурсия по коллекции «Русский язык».

Урок экологии.

Государственные символы России.

Конституция РФ.

Азбука молодого избирателя.

1825 год: размышления о судьбе России.

Русская Правда: закон Древней Руси.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сент-Обин Э. «Патрик Мелроуз»

   

Яндекс.Метрика