Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

На одной волне с ребенком

Невозможно переоценить значимость общения ребенка с его родителями. Малыш, лишенный общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически. «Проблемные», «трудные», «непослушные», «дети с комплексами», «забитые» – это результат неправильно сложившихся отношений в семье.

Чтобы повысить компетентность родителей, 18 октября в библиотеке семейного чтения прошел психологический тренинг для родителей, который провел семейный психолог Максим Евгеньевич Черных. Начался он с ситуационной игры, которая помогла поближе познакомиться и снять напряжение. Затем психолог рассказал о важности безусловной любви к ребенку, о том, как родителям нужно слушать и слышать ребенка и о многом другом. Родители задавали вопросы и получали советы психолога.

Родителям очень понравился тренинг, они были довольны полученной информацией, поэтому в конце встречи они решили, что подобные тренинги необходимо проводить регулярно. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Трауб М. «Наша девочка»

   

Яндекс.Метрика