Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Атмосферное чтение

9 октября – Всероссийский день чтения, праздник, посвященный литературе и книге. Вот и решили в библиотеке имени Л.А. Гладиной отметить его оригинально - выступлением «ЛитКвартета».

«ЛитКвартет» - это проект библиотеки, который реализуется в 2019 году. В его основе лежит чтение художественных текстов под музыку. Число участников – обычно четыре. Библиотекари читают, а музыканты сопровождают чтение.

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

Все встречи тематические. В этот раз встреча называлась «Школа жЫзни» и была посвящена школе и учителям. Елена Ходотова и Елена Левицкая читали отрывки из произведений российских авторов – Ксении Драгунской, Ларисы Бау, Петра Зайончковского, Валерия Воскобойникова (серия "Жизнь замечательных детей"), Сергея Москвича, а также воспоминания и дневниковые записи гимназистов, учеников, преподавателей 1909-1940 гг. В этот раз чтецам аккомпанировал Сергей Буренин, а Библиотечная фея, сидящая на рояле среди книг, помогала создавать особую атмосферу содружества книги и музыки.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Чижова Е. «Китаист»


Яндекс.Метрика