Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Мы победили!

В рамках нацпроекта «Культура» в 2019 году проходил Всероссийский конкурс на создание модельных библиотек. Центральная городская библиотека г. Апатиты участвовала в нем и стала победителем конкурсного отбора на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек в 2020 году.

Модельная библиотека - это образцовая библиотека, располагающая хорошо укомплектованным, многоотраслевым фондом, оснащенная современным компьютерным оборудованием, использующая в своей работе новейшие информационные технологии.

Всего на конкурс было подано более 500 заявок и проектов по созданию модельной библиотеки от 78 субъектов Российской Федерации. Победителями  признаны 110 учреждений из 52 субъектов.

От Мурманской области в конкурсе участвовало 8 библиотек и только 3 библиотеки получат финансовую поддержку на реализацию проекта в объеме 10 и 5 млн рублей. Это позволит обновить фонды, отремонтировать помещения, провести модернизацию пространства и изменить структуру библиотеки.

Итоги конкурса

"Модельные библиотеки появятся в Апатитах, Мончегорске и Мурманске" на Хибины. com

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Сесилия Ахерн «Там, где заканчивается радуга»