Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Наш библиобульвар

11 августа в рамках фестиваля активности «Комфортная среда» прошел праздник «В гостях у дедушки Корнея» в большом городском парке за администрацией.

Ребята и взрослые прошли небольшие сказочные, веселые и шуточные испытания. Им предстояло побывать на станциях «Федорино горе», «Айболит», «Телефон», «Муха-Цокотуха».

1
2
3
4
5
6
7
8
1/8 
start stop bwd fwd

 

На станции «Телефон» ребята приняли участие в викторине «У меня зазвонил телефон», в литературных играх «Составь сказку из картинок» и «Рифмы, рифмы, рифмы» на знание содержания и героев сказки. Мамы и папы, бабушки и дедушки охотно помогали малышам отвечать и с большим удовольствием фотографировали своих деток со старинным телефоном и большим слоном!

На станции «Библиоша» гости праздника смогли окунуться в волшебный мир театра. Здесь ребят ждали герои сказок Чуковского в виде настоящих перчаточных кукол! Дети и их родители с удовольствием включались в игру, перевоплощаясь в Доктора Айболита или Бармалея. Взрослые и ребята постарше читали по ролям, а малыши, «оживляя» кукол, создавали собственные сказки. Мир добрых сказок Чуковского несомненно подарил всем гостям хорошее настроение!

Также был организован буккроссинг «Путешествующие книги» от центральной городской библиотеки, который пользовался большой популярностью у горожан.

На лавочках-читалочках ребята слушали интересную книгу Тамары Крюковой «Лесная аптека», а также «Винни-Пух и все-все-все» А. Милна разгадывали веселую викторину и играли в игру «Угадай мелодию».

Особой любовью и вниманием горожан пользовалась ретро-фотосушка «Ты помнишь, как всё начиналось…». На ней были представлены старые фотографии города, на которых запечатлены предприятия, улицы, библиотеки, демонстрации, концерты и праздники. А также лица наших земляков: строителей, геологов, учёных, библиотекарей, тех, кто жил и любил наш город. 

 Праздник удался!

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Марина Степнова «Безбожный переулок»