Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Война. Победа. Память

В библиотеке семейного чтения прошел цикл мероприятий «Война. Победа. Память».

7 мая для третьеклассников школы №4 прошел литературный час «Я читаю книги о войне». Ребята познакомились с произведениями Любови Воронковой, Альберта Лиханова, Станислава Олефира. Их повести и рассказы трагичные и печальные, но в то же время искренние и светлые, они учат состраданию и мужеству. И, конечно, читая такие книги, понимаешь, что для нас сделали люди, на долю которых выпала страшная война! Ведь только благодаря им у детей есть счастливое детство!

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

Для учеников 4 класса прошел урок «Они тоже сражались за Родину». Ребята узнали, что животные на войне гибли и страдали не меньше, чем люди. Многие из них даже были удостоены государственных наград.

8 мая ребята на уроке «Детство, опаленное войной» узнали о подвигах пионеров-героев. Многие пионеры воевали в партизанских отрядах, где нередко были разведчиками и диверсантами, а также участвовали в подпольной деятельности. Ребята узнали о юных партизанах Марате Казей, Володе Дубинине, Зине Портновой, Лене Голикове и Вале Котик. Все они погибли на войне.

Завершился цикл мероприятий поэтическим вечером «Мы о войне стихами говорим». Школьники вместе с педагогами читали стихи А.Дементьева, Ю.Друниной, Д.Самойлова, К.Симонова, С.Маршака, О.Бергольц, Л.Ошанина, И.Уткина, слушали песни, написанные во время войны. Закончилось мероприятие минутой молчания.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Виктория Токарева «Так плохо, как сегодня»