Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Читаем детям о войне

В преддверии великого праздника – Дня Победы, сотрудники городской детско-юношеской библиотеки приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне».

7 мая в средней школе №15 «высадился» библиодесант. В фойе школы для школьников был проведен мастер-класс в стиле оригами «Голубь мира» и викторина «Что я знаю о войне» с вручением георгиевской ленточки.

Для пятиклассников прошел литературный час «Строчки из солдатских блокнотов», для семиклассников - беседа «Не подлежат забвению подвиги и имена» и урок мужества «Фронтовые судьбы поэтов».

Уроки мужества «Дети войны» и «Подвиг молодогвардейцев» прошли для шестиклассников и восьмиклассников, а для учеников девятого класса - урок мужества «Фронтовые судьбы поэтов».

Ребята прониклись мыслью о том, что надо всегда помнить о великом подвиге русского народа в Великой Отечественной войне.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Абгарян, Н. Ю. «С неба упали три яблока»

   

Яндекс.Метрика