Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Книжкина неделя

В рамках Недели детской книги 29 марта в библиотеке имени Л.А. Гладиной прошла встреча с детским писателем - Татьяной Березюк (г. Мурманск).

Как выглядит настоящий писатель? Из чего он сделан? Он – добрый? Как он сочиняет свои сказки, рассказы? Какой основной предмет, которым он работает? Почему ему в голову приходят эти истории? Откуда они берутся в его голове? Его герои - они настоящие? Читает  ли он книжки? Какие видит сны? Ребята засыпали вопросами нашу гостью – настоящую детскую писательницу.

Маленькие читатели решили, что писательница - волшебница! Она же «колдует» на страницах своих  сказок: ее дерево рассказывает удивительные истории; превращаясь в корабельную мачту, дерево путешествует вместе с Капитаном и его спутниками по морям и звездному небу;  мягкие игрушки из магазина находят любящую хозяйку; улитка находит потерянный домик. Добрые, милые, теплые сказки написаны для маленьких читателей с любовью и радостью. Наши читатели пожелали Татьяне придумать много разных историй! Они будут с нетерпением ждать!

Весело и интересно прошли мероприятия в библиотеке семейного чтения. В студии «Хобби-микс» ребята участвовали в викторине «В мире много сказок», рисовали веселых и озорных книжных героев, мастерили кукол и показывали мини-спектакли «Театр из чемодана».

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

26 марта юные читатели участвовали в литературной игре «Путешествие в Чуколандию». Две команды «Муха-Цокотуха» и «Лимпопо» боролись за звание лучших знатоков сказок Корнея Чуковского. Игра состояла из десяти заданий: «В гостях у сказки», «Кто есть кто?», «Бюро находок», «Что в черном ящике» и др. Победила команда «Лимпопо».

28 марта детей ждал квест по сказкам П. Бажова «Малахитовая шкатулка». Ребята искали следы лесных животных, отгадывали голоса птиц и отвечали на вопросы викторины. В заключении посмотрели мультфильм «Серебрянное копытце».

1
2
1
2
1/2 
start stop bwd fwd

 

На литературной игре «Путешествие по книгам Николая Носова» ребята также разделились на команды «Затейники» и «Фантазеры». Вспомнили веселые рассказы про мальчишек, отгадывали викторину «Мишкина каша», смотрели мультфильмы.

Завершилась Неделя детской книги праздником для первоклашек «Прощание с азбукой». Дети читали стихи, отгадывали загадки про буквы, играли в игру «Гласные-согласные», смотрели кукольный спектакль «Незнайка в библиотеке», получили подарки от родителей и с удовольствием сделали фото на память с Незнайкой и профессором Всезнайкой.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джоан Роулинг «Случайная вакансия»

      

Яндекс.Метрика