Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Часы духовного общения

В этом году День православной книги прошел в двух библиотеках - библиотеке имени Л.А. Гладиной  и в  центральной городской.

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

14 марта, в библиотеке имени Л. А. Гладиной библиотекари  рассказывали о книгах и альбомах, которые уникальны и представляют интерес как для читателей взрослых, так и детей. Взрослым предложили альбомы по иконописи, редкие издания художественных альбомов по иконографии - «Невьянская икона», «Сибирская икона» и «Уральская икона». Детям представили книги мурманского писателя Татьяны Березюк о добре, дружбе, о родной земле.

Воспитанники воскресной школы при Храме Новомучеников и Исповедников Российских читали стихи современных поэтов о бережном отношении  к русскому слову, о любви к семье, родине. Поэма – баллада Дмитрия Кедрина «Зодчие» завершала праздник.

5
6
7
8
1/4 
start stop bwd fwd

 

Настоятель Храма Новомучеников и Исповедников Российских поделился со слушателями своими книжными предпочтениями и представил новую книгу святителя Николая Сербского «Война и Библия» и подарил библиотеке красивое, книжное  издание Елены Прокофьевой «Путь православного христианина».

17 марта День православной книги прошел в центральной городской библиотеке. Он начался с часа духовного общения «Образ Богородицы в культуре наших предков» у выставки "Теплая защитница земли холодной". Далее Воспитанники воскресной школы Храма Новомучеников и Исповедников Российских прочитали молитвы Богородице.

Татьяна Ноздрачева рассказала о старославянском празднике «Сороки» в честь Сорока мучеников Севастийских, а Надежда Коровашкова провела для ребят мастер-класс «Птичка».

0
1
2
3
1/4 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ингрид Нолль «За борт!»

  

Яндекс.Метрика