Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
"Право жить и любить"

Центральная городская библиотека приглашает 10 марта в 15-00  на презентацию книги Нины Эдвардс и Светланы Туиновой «Право жить и любить», посвященную детям с синдромом Дауна. Книга вышла в издательстве «У Никитских ворот» в ноябре 2017 года.

Светлана Туинова живет в Апатитах. Она кандидат экономических наук, научный сотрудник отдела экономической политики Института экономических проблем им. Г.П. Лузина, член Кольского экологического центра, мать троих детей, у одного из которых синдром Дауна и аутизм. 

Каждая история книги идет от сердца к сердцу – это истории простых людей, написанные для таких же людей. Авторы постарались показать, как изменилось в мировом сообществе за последние десятилетия отношение к ментальным инвалидам, и как меняется в наши дни.

Конечно, то, что они сумели донести до нас – лишь пятая часть айсберга – ведь в мире живут миллионы людей с похожими проблемами. И у каждого из них своя история. Но главное, что авторы хотели бы оставить в наших сердцах после прочтения этой книги: мир разнообразен, в нем есть место каждому человеку; нет инвалидов и нормальных, обучаемых и необучаемых, чувствующих и заторможенных – все люди должны жить во взаимодействии друг с другом, помогать и поддерживать тех, кому повезло меньше, чем нам.

Приглашаем на встречу всех, кому интересны вопросы воспитания, благотворительности и социальной помощи в процессе социализации ментальных инвалидов.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Янь Мо «Страна вина»