Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

12 месяцев для чтения: март, книги, любовь!

В библиотеках города март - месяц романов о любви!

В 2019 году в библиотеках города реализуется проект "12 месяцев для чтения". Позади уже январь -месяц фантастики и февраль – месяц детективов. Много интересного, познавательного, увлекательного прошло в библиотеках: "Мафия" в центральной библиотеке, детектив-шоу в библиотеке семейного чтения и многое другое. Надеемся, что и март будет по-весеннему ярким и по-книжному насыщенным.

Март – первый месяц весны, а в библиотеках – месяц романов о любви: трогательных, всепоглощающих, жизнеутверждающих. Предлагаем классику, новинки жанра и не только. Загляните в библиотеки, книги ждут вас!

Во всех библиотеках работают выставки-просмотры романов о любви. Продолжится экспресс-опрос «Советуем прочитать...», чтобы выбрать десятку лучших романов о любви от наших читателей.

Продолжится Конкурс кроссвордов. Для этого нужно взять в библиотеке кроссворд, заполнить его и отдать!!! библиотекарю. В конце месяца все кроссворды с правильными ответами соберут и путем случайного выбора определят счастливчиков, которых ждет приятный сюрприз.

Кроме этого, совсем скоро на сайте появится онлайн-викторина с вопросами, над которыми не придется ломать голову, а нужно будет вспомнить вечные книги о любви. Итоги подведем и наградим победителя в конце месяца.

В библиотечных группах ВКонтакте продолжится реклама романов о любви от библиотекарей и читателей.

И это еще не все!

Городская библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а)

7 марта в 18-00 «Письма любимым женщинам»: лучшие образцы эпистолярного жанра под чарующие звуки рояля (проект "ЛитКвартет").

28 марта в 18-00 литературный вечер «Всё про любовь!» в кафе «Хворост».

Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4)

9 марта в 15-00 книжный  клуб «На Пушкина» приглашает на встречу «Проза: женский род».

19 марта в 15-00 литературный квиз для молодежи "Любви все возрасты покорны".

Библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15)

7 марта в 15-00 развлекательная программа для молодежи «Немного любви».

7 марта в 16-00 мастер-класс «Букет любимым мамам».

А также - игра-пазл «Собери сердце», кроссворд «Фильмы о любви», экспресс-викторина «Истории любви известных пар в литературе», квилт «Дерево признаний в любви» и др.

Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53)

Предлагает читателям сделать «Признание в любви…к книге», поучаствовать в викторинах «Найди пару» и «Угадай книгу по любовному сюжету».

Заходите, скучно не будет!

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Питер Акройд «Король Артур и рыцари Круглого стола»

   

Яндекс.Метрика