Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Афганское братство: героизм и трагедия

В центральной городской библиотеке работает выставка, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В истории России есть даты, упоминание о которых вызывает противоречивые чувства. Такой датой является 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. 30 лет назад последняя колонна советских  войск пересекла афгано-советскую границу.

Любая война – это боль, трагедия, жестокость, но в то же время подвиг, братство, героизм. И это надо помнить. «Афганское братство: героизм и трагедия» - так называется выставка, открывшаяся на абонементе центральной библиотеки. На ней широко представлены художественные произведения об Афгане: это книги Александра Тамоникова, Андрея Волоса, Александра Проханова, Сергея Дышева, Светланы Алексиевич и других, есть исторические исследования афганской войны из цикла «Афган: последняя война СССР», фотоальбомы «Они защищали Отечество». На выставке можно увидеть «реликвии», например, брошюру «Памятка солдату-патриоту, интернационалисту».

Обратите внимание на своеобразную «стену памяти», на которой перечислены имена ребят, наших земляков, погибших в Афганистане: это Бронников Вячеслав, Горчаков Леонид, Куценко Александр, Иванов Сергей, Чиликанов Игорь, Багаутдинов Ильфат.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Б. Ханов «Ибупрофен»

  

Яндекс.Метрика