Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Химические элементы - как люди!

3 февраля в 15-00 в библиотеке имени Л.А. Гладиной пройдет встреча лектория "Край в которомя живу", посвященная периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева. 

О чем мы думаем, глядя на периодическую систему химических элементов, придуманную 150 лет назад Дмитрием Ивановичем Менделеевым? Кто о чем! Кто-то – о свойствах элементов, кто-то – о том, правда ли, что таблица приснилась великому химику? Но редко кто задумывается о том, что у каждого из элементов – как и у людей! – есть свой характер, он так же, как человек, может быть душой компании или сугубым одиночкой, что элементы тоже могут быть родичами. С периодической системой и самими элементами мы будем разбираться с Валентиной Ивановной Петровой - ведущим инженером-технологом Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья КНЦ РАН.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Волос А. «Победитель»

  

Яндекс.Метрика