Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Читающие дети умнее всех на свете!

В 2017 году библиотекой № 1 была организована акция  «Читающие дети умнее всех на свете!», участниками которой стали учащиеся младших классов МБОУ СОШ № 5. Акция задумывалась как необычный подарок от ребят к юбилею любимой школы, отмечаемому в 2018 году. Проходила акция под девизом «Как можно больше книг прочтет пусть каждый ученик!» 

Целый год школьники читали книжки, выполняли творческие задания, рисовали.

Ежемесячно подводились промежуточные итоги и определялись лидеры чтения.

И вот акция завершилась, были подведены итоги, библиотекари пригласили учеников и педагогов для торжественного награждения победителей.

Праздничный концерт открыли веселой  песней про книги.

Школьники поздравляли друзей стихами и поучительной сценкой а ведущие предложили ребятам проверить, как внимательно они читали книги, ответив на вопросы викторины.

Победителями акции «Читающие дети умнее всех на свете!» стали Саша Ваганов, Алена Широбокова и Максим Разумов. Ребята читают давно и с увлечением.

Почетными грамотами «Лидеров чтения в классах» были награждены Миша Шумилов, Миша Шаталов, Маша Хохуля, Кристина Ермаченко, Ростислав Малов, Дима Ольховский, Нелли Лобанова, Надя Лужинская, Егор Трухин, Настя Филиппова. Все победители и призеры получили подарки.

Всего в акции участвовало 94 школьника, прочитавших 1 169 книг!

Много интересных книг прочли мальчишки и девчонки за год, но самые увлекательные встречи с книгами у ребят, любящих читать, еще впереди!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Марина Степнова «Хирург»

    

Яндекс.Метрика