Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Толерантность – путь к миру

В центральной библиотеке прошел урок-диалог «Толерантность в нашей жизни» для учащихся седьмого класса средней школы №3.

Ребята узнали новое для них понятие «толерантность», познакомились с его историей, приняли активное участие в обсуждении этой сложной, но актуальной темы. Они размышляли о том, существует ли в нашей стране проблема нетолерантного отношения? Как проявляется нетолерантное отношение? Какими качествами должен обладать толерантный человек? Как научиться принимать друг друга со всеми достоинствами и недостатками? Ребята отвечали на вопросы, приводили примеры толерантного и нетолерантного поведения из жизни, учились находить сходства и различия между людьми.

А еще они знакомились с традициями и обычаями разных народов, отвечали на вопросы викторины «Такие разные народы», участвовали в тренинге «Похожи - непохожи», играли, дарили комплименты своим товарищам, узнали «золотое» правило, которому пообещали следовать: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». В конце встречи семиклассники сделали вывод: толерантность - это дорога к миру.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кабаков, А. «Зона обстрела»

  

Яндекс.Метрика