Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Вспомнить все!

Центральная городская библиотека приглашает старшеклассников в сентябре посетить библиотеку и предлагает три игры:

Экскурсия-игра «Это твоя библиотека!»

Экскурсия рассчитана на учащихся 7-8 классов и будет проходить в форме игрового путешествия по библиотеке. Ребята побывают на «Площади Писателей», «Бульваре Историческом», «Проспекте Знаний», а также посетят "Заповедные библиотечные места". Ребям также предложат "примерить на себя" роль библиотекаря: они смогут самостоятельно записать друг друга в библиотеку, а затем подберут книги по различным темам. В результате, ребята познакомятся с отделами и возможностями центральной библиотеки.

Краеведческая игра «Знай и люби свой край» 

Игра рассчитана на учащихся 9-11 классов. Любить свой город - значит знать его историю. К тому же 8 сентября – День города Апатиты. Поэтому данная игра крайне актуальна! Проходит в формате брейн – ринга с использованием электронной презентации, ребят ждут различные вопросы о городе и о людях, чьи имена вписаны в историю Апатитов. Ребята смогут продемонстрировать свои знания и пополнить их, знакомясь с краеведческой литературой из фондов центральной библиотеки.

Интеллектуальная игра «Вспомнить всё»

Интеллектуальная игра «Вспомнить всё» также для учащихся 9-11 классов. Она поможет проверить знания в разных областях: филологии, культурологии, географии, биологии, математике и даже астрономии и краеведении. 7 команд посетят 7 станций, где им нужно будет выполнить различные задания. Это будут интерактивные викторины, практические задания по русскому языку и географии, музыкальные вопросы, математические головоломки и многое другое. Школьникам придется действительно "вспомнить всё", чтобы победить. 

Записаться можно по телефону 8 (900) 943 87 37

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Тони Моррисон "Жалость"
    
Яндекс.Метрика