Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Светофор спешит на помощь

Лето – пора каникул. Все настроены на отдых и поэтому забывают о правилах поведения на улицах и дорогах. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях.

Поэтому в библиотеке семейного чтения прошли познавательные часы  безопасности «Светофор спешит на помощь» для ребят летнего оздоровительного лагеря школы №4.

Из беседы ребята узнали о светофоре интересные факты. Например, о том, что в Японии долгое время вместо зеленого цвета светофора был синий, а в Германии вместо привычного круглой формы светился забавный человечек, которому дали имя Ампельман.

Вторая часть мероприятия проходила в игровой форме. Ребята участвовали в викторине, отгадывали загадки, а затем самые активные получали роль инспектора ГИБДД и проверяли правильность ответов на вопросы других ребят.

Спорным оказался ответ на каверзный вопрос: «С какого возраста можно ездить на велосипеде по улице и держаться за руль только одной рукой?» Но в результате пришли к единому мнению, что этого нельзя делать ни в каком возрасте. Правила дорожного движения запрещают велосипедисту не держаться за руль или держаться только одной рукой.

Дети сделали правильный вывод, что дорожные знаки и сигналы светофора надо не только знать, но и уважать. Ведь без них на дороге не обойтись.

В конце мероприятия ребята смотрели мультфильм, где главный герой Аркадий Паровозов еще раз напомнил всем детям, как вести себя на улицах и что может произойти, если быть невнимательными на дорогах.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Рауль-Дюваль, Ж. «Кафка, вечный жених»

   

Яндекс.Метрика