Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Давно ль вы Пушкина читали?

Пушкинский день в центральной городской библиотеке прошел шумно и весело, несмотря на то, что погода нарушила все задуманные планы. Собирались провести два мероприятия в парке у памятника Пушкину, провели одно, в библиотеке, но зато какое...

Дамы в красивых платьях прогуливались по залам, вели светские беседы, приглашали желающих на вальс, танцевали польку.

 

Ольга Васильевна Базарова  встречала гостей.

"Цыгане шумною толпой" зажигательными танцами развлекали гостей.

В фотосалоне дамы примеряли прически, изучали язык веера и с удовольствием фотографировались с кавалерами в плащах и цилиндрах.

 

На втором этаже библиотеки звучали любимые пушкинские строки в исполнении детей, молодежи, взрослых. Глава города Гиляров Алексей Геннадьевич открыл поэтическую часть праздника, обозначил важность данного мероприятия и подчеркнул значимость творчества великого поэта сейчас и всегда.

Гостей угощали любимой кашей поэта - гречневой, предлагали чай и рецепты любимых блюд Александра Сергеевича.

Желающие участвовали в кукольном представлении Надежды Коровашковой по сказкам Пушкина,

учились каллиграфии у Тамары Михайловны Нестеренко,

работала ярмарка народных мастеров.

А главным украшением праздника были Александр Сергеевич и Наталья Николаевна в исполнении актеров театра-студии "Диалог".

Благодарим за участие в подготовке и проведении праздника театр-студию "Диалог", шоу-группу "Рада", литературное объединение "Хибины", отдел эстетического развития "Ковчег", руководителя студии "Иван да Марья" Надежду Алексеевну Коровашкову, заведующую художественным отделением "Детской школы искусств" Тамару Михайловну Нестеренко, руководителя фотостудии "Ракорд" Татьяну Павловну Кузьмину, Николая Гавриловича Баданина.

Ищите себя на фотографиях и добавляйте свои фото в наш альбом «Пушкинский день в библиотеке» (https://vk.com/album-50943056_255587345)

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Тамара Москвина «Она что-то знала»