Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Славься, Мурманская область

28 мая исполнилось 80 лет со дня образования Мурманской области. В центральной библиотеке работает выставка-викторина «Славься, Мурманская область, наш любимый Кольский край!», посвященная дню рождения нашего региона.

Она рассказывает о многовековой истории становления заполярного края и о том, как из северной окраины России Кольский Север превратился в один из развитых индустриально-промышленных районов.

На выставке представлены книги по истории изучения и освоения нашего края от первых походов новгородцев на север в XII-XIV веках до научных экспедиций 30-х годов XX века.

Книги о спецпереселенцах - людях, которые не по своей воле оказались «строителями новой жизни» в Заполярье в самые трудные годы его освоения.

Выставка познакомит с героическими подвигами воинов и тружеников тыла, благодаря которым Мурманская область выстояла в годы Великой Отечественной войны.

Один из разделов выставки посвящен особой красоте и удивительным чудесам северной природы, суровой, сказочно-красивой и почти не тронутой человеком.

А у самых любознательных посетителей выставки есть возможность проверить свои знания о родном крае, ответив на вопросы викторины.

Выставка будет работать в библиотеке (ул. Пушкина, д.4) все лето.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Вербер, Б. «Третье человечество»