Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Чернобыль: горькая память

В городской детско-юношеской библиотеке для студентов Кольского медицинского колледжа прошел час памяти «Чернобыль: горькая память и вечная боль», посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

26 апреля 1986 года произошла самая страшная техногенная катастрофа в истории человечества – авария на Чернобыльской атомной станции. Чернобыль - это трагедия и подвиг. Трагедию людей, сотен тысяч жертв аварии, невозможно передать словами, а подвиг людей, которые не жалея жизни и здоровья, встали на борьбу с радиационной стихией – сложно переоценить. Чернобыльская авария стала грозным предупреждением всему человечеству. 

Студенты узнали о причинах и последствиях аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, просмотрели фрагмент документального фильма об аварии. Познакомились с подвигом работников ЧАЭС, пожарных, медиках, специальных частях химзащиты, вертолетчиках и служащих других подразделений Министерства обороны и Министерства внутренних дел, которые выполняли профессиональный и гражданский долг во время локализации аварии на четвертом энергоблоке.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Рубанов А. «Финист - ясный сокол»

   

Яндекс.Метрика