Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Неделя книжных восхищений!

В городской детско-юношеской библиотеке с 20 по 27 марта прошла Неделя детской книги «Книга собирает друзей». Каждый день ребята от мала до велика, приходили в библиотеку как на праздник! 

Литературный вторник

В «Литературный вторник» третьеклассники гимназии №1 посетили волшебный город Сказкоград и проверили свои знания сказок. Ребята отвечали на вопросы викторины «Кто, кто в сказке живет?», участвовали в литературном лото и даже летали с Незнайкой на воздушном шаре!

В этот же день в библиотеке прошел турнир «Литературные забавы в стране «Классика». Семиклассники школы №15 азартно состязались в конкурсах: «Чей портрет?», «Назови писателя по биографии», «Из какой книги эта иллюстрация?», а также находили в «Шкатулке мудрых мыслей» известные высказывания русских писателей и определяли их авторов.

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

Сказочная среда

В среду малыши из детского сада №59 приняли участие в литературной гостиной «Сказки дедушки Корнея». Встреча с любимыми героями сказок Корнея Чуковского – Крокодилом, Мухой Цокотухой, Доктором Айболитом и Мойдодыром получилась веселой и радостной, потому что многие стихи дети знают наизусть и с удовольствием повторяют их хором!

«Сказочная среда» продолжилась литературным состязанием учеников 2а класса гимназии№1 на знание сказочных книг Татьяны Александровной про домовенка Кузю. Домовенок лично встречал эрудитов, проверял их знания и остался очень доволен.

0
1
2
3
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

Интеллектуальный четверг

В этот день на квест-игру «Вслед за героями книг» к нам заглянули ребята из школы №10.  Их ждало увлекательное путешествие  по книгам известных детских писателей - Эдуарда Успенского и Николая Носова.

Четвероклассники школы №15 в этот день демонстрировали свои знания в интеллект-игре «Литературный ринг»! Также всех желающих приглашали побывать в квест-комнате.

0
1
2
3
1/4 
start stop bwd fwd

 

Поэтическая пятница

Это был день веселых стихов Сергея Михалкова, Бориса Заходера и Андрея Усачева. Ребята из детского сада №56 с интересом узнали много интересного о жизни «дяди Степы», поучаствовали в театрализации, «прокатились на веселом паровозике» со своими друзьями, напевая песенку: «Мы едем-едем-едем…»

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

Фантастическая суббота

В этот день старшеклассники разгадывали тайны книг Жюль Верна, а ребят 4в класса 15 школы ждал «Бой на Калиновом мосту», где они познакомились с увлекательным миром книг, написанных в жанре фэнтези.

Кукольная страна

25 марта открыла свои двери семейная литературная гостиная «Большое чтение маленьких дошколят». Детей и родителей пригласили в удивительную кукольную страну, где живут игрушки и каждый ребенок может стать волшебником. В эту волшебную страну ребят повела прекрасная кукла наследника Тутти из книги Юрия Олеши «Три толстяка». Для ребят выступила танцевальная студия «Смайлики»: гномики и заводные малыши ловко танцевали, рассказывали стихи и всем было очень весело.

День Саамских сказок

И снова ребята вспоминали сказки. В этот раз - наши, северные, саамские! Ответив на все вопросы литературной викторины «Страна полночного солнца», читатели библиотеки приняли участие в мастер-классе «Саамская игрушка «Самь Пеййв», что обозначает - саамское солнышко. 

1
2
1
2
1/2 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Исаева, О. «Мой папа - Штирлиц»