Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Правовой гид потребителя

Ежедневно каждый из нас вступает в гражданские правоотношения, приобретая какие–либо товары и получая разнообразные услуги, то есть становится потребителем. Но, к сожалению, товары и услуги, которые мы приобретаем, не всегда оказываются качественными. Поэтому приходится отстаивать и защищать свои права и интересы. Важно быть знающим потребителем, а главный помощник в этом - закон «О защите прав потребителей».

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Правовой гид потребителя». Выставка посвящена основам защиты прав потребителей в различных сферах жизни человека.

Какие права есть у потребителя? Как не обмануться при выборе товаров и услуг? Как сделать возврат некачественного товара? Как защитить свои потребительские права и в какие организации можно обратиться при их нарушении? Как правильно оформить юридические документы, связанные с защитой своих законных прав? Ответить на эти вопросы поможет информация, представленная на выставке в разделе «Важно знать».

В разделе «Это интересно» потребители найдут информацию о том, как выбирать безопасные и качественные товары, как правильно читать этикетки и сертификаты, которые должен предоставлять продавец. Материалы выставки помогут разобраться в нюансах маркировки товара и расшифровать штрихкод, а также узнать о пользе и вреде пищевых добавок, ГМО и БАДов.

Каждый из нас – потребитель, и как мы будем защищать свои права, зависит только от нас самих. Надеемся, что выставка «Правовой гид потребителя» будет в этом полезной.

Выставка будет работать в центральной библиотеке (ул. Пушкина, д.4) до конца марта.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
А. Старобинец «Лисьи Броды»

  

Яндекс.Метрика