Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Пионы, ирисы, лилии

11 марта в клубе «Цветоводы Хибин» центральной библиотеки состоялась встреча с научным сотрудником ПАБСИ Надеждой Николаевной Тростенюк на тему: «Декоративные многолетники: особенности размножения и ухода».

Многие считают, что жизнь в северном регионе и цветоводство – вещи несовместимые. Но если подобрать правильные многолетние цветы для дачи на севере, ваш сад будет выглядеть не хуже, чем в теплых краях. Научный сотрудник ПАБСИ Надежда Николаевна Тростенюк рассказала о многолетних травянистых растениях, об особенностях их размножения и выращивания, подкормки в северных условиях.

Цветы прекрасно смотрятся при создании клумб, оформлении искусственных водоемов. Ирис является символом надежды и доверия, дружеской привязанности и сердечного расположения. 

В конце встречи Надежда Николаевна подарила цветоводам семена различных многолетних растений для посадки на дачных участках. Особой популярностью пользовался голубой мак.

25 марта в 12.00 в центральной библиотеке (Пушкина, д.4) состоится следующая встреча со специалистом ПАБСИ Еленой Михайловной Ахтуловой на тему «Сорняки – наши злейшие враги». 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Богатырева И. «Кадын»

   

Яндекс.Метрика